Днепр накрыл мощный ливень с грозой, который превзошел по масштабам предыдущие осадки. Об этом сообщает издание "Наше Місто", предоставив фотографии последствий стихии.

С самого утра днепряне могут наблюдать сильный ливень, который, ко всему прочему, сопровождает еще и гроза. Настолько мощные осадки впервые посетили город за последние три месяца весны. На данный момент дождь практически прекратился, однако синоптики не рекомендуют расслабляться, поскольку дождливая погода задержится в городе еще надолго.

В Днепре впервые за весну пошел сильный дождь / фото: Наше Місто

Несмотря на то, что в четверг, 28 мая, в Днепре будет тепло – 21-23 градусов тепла – прогноз Укргидрометцентра говорит о наличии осадков. Примерно в обед горожане могут ожидать грозу. Ветер будет переменным, скоростью 5-10 м/с.

С 29 по 31 мая синоптики также обещают дождливую погоду, которая может не прекратиться даже к началу следующего месяца. Лишь в пятницу могут быть некоторые прояснения в погоде, однако это ненадолго. Температура воздуха будет по-прежнему радовать горожан, колеблясь в районе 20 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Днепре впервые за весну пошел сильный дождь / фото: Наше Місто

В Днепре впервые за весну пошел сильный дождь / фото: Наше Місто

Прогноз погоды Укргидрометцентра / скриншот

Напомним, ранее ГСЧС в Днепропетровской области предупреждали о пожароопасности и густом тумане в Днепре.

Как сообщал портал Знай.ua, дніпряни помітили в небі коня з хмар.

Также Знай.ua писал, что прогноз погоди на літо покаже норовливий характер – раптові опади і температурні гойдалки