Несмотря на то, что в Днепре ввели карантин на ряду с остальной Украиной, владельцы недвижимости не торопятся снижать цены, лишь наоборот их повышая. Насколько изменились цены на квартиры в Днепре рассказывает сайт DOM.RIA.

Эконом-класс

В Днепре бюджетные квартиры не особо интересуют инвесторов, поэтому застройщики плохо развивают данный сегмент. На данный момент в городе существует лишь два ЖК, которые предлагают квартиры в этом сегменте.

За последние три месяца цена за квадратный метр возросла на 10,04%:

Динамика цен в новостройках эконом-класса / фото: DOM.RIA

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Комфорт-класс

Данный сегмент пользуется огромной популярностью у инвесторов не только в Днепре, но и во всей Украине. На сегодняшний день в городе можно найти 29 ЖК, которые предлагают квартиры комфорт-класса, что составляет большую часть от всех ЖК в Днепре. В сравнении с прошлым годом, можно с уверенностью сказать, то сегмент развивает, но как это отразилось на ценовой политике?

Цена днепровского комфорт-класса выросла на 3,66%:

Динамика цен в новостройках комфорт-класса / фото: DOM.RIA

Бизнес-класс

Квартиры бизнес-класса в Днепре занимают второе место по популярности и составляют треть всего рынка. На данный момент в городе есть 15 ЖК, которые предлагают недвижимость в этом сегменте, хотя еще в начале марта их было 17.

Цена днепровского бизнес-класса выросла на 9,2%:

Динамика цен в новостройках бизнес-класса / фото: DOM.RIA

Элит-класс

Спрос на квартиры элит-класса в Днепре находится на среднем уровне. На сегодняшний день можно найти около 9-10 предложений от застройщиков. За прошедший год количество новостроек данного сегмента выросло почти в два раза.

Цена днепровского элит-класса выросла на 10,02%:

Динамика цен в новостройках элит-класса / фото: DOM.RIA

Напомним, что Vodafone повышает цены на тарифы мобильного интернета и связи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре отключат свет на весь день.

Также Знай.ua писал, что из Днепра могут резко исчезнуть банкоматы.