Днепровский мэр Борис Филатов не смог удержаться от комментариев касательно сегодняшней перестрелки между перевозчиками в Броварах, Киевской области. Соответствующий пост появился на страничке городского главы в Facebook.

Известно, что в пятницу, 29 мая, в Броварах произошла массовая перестрелка между местными перевозчиками. В общей сложности в ней приняло участие около 100 человек, из которых несколько людей получило ранения. Мэр Днепра Борис Филатов не смог удержать от комментариев по этому поводу, высказав в социальных сетях все, что думает.

Борис Филатов прокомментировал недавнюю перестрелку в Броварах / скриншот из видео

В первую очередь городской глава отметил, что не стоит во всем безоговорочно винить полицию, поскольку огромное количество людей, от простых граждан до лидеров общественного мнения, не хотят видеть причинно-следственные связи и понимать суть проблемы.

Чиновники воруют - давайте всех расстреляем, лучше без суда и следствия ( не будем создавать каждый день условия, чтобы это было делать все труднее и труднее ( или даже невозможно ), а именно всех поставим к стенке и пулю в лоб ).

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Филатов подчеркнул, что большая часть горожан только и умеют делать, что обвинять местную власть за неправильные решения, которые, по его мнению, просто необходимы.

Знаете, когда я стал городским головой, то столкнулся с тем, что у нас в Днепре - картель из перевозчиков, а предыдущие власти просто тупо уничтожили муниципальный электротранспорт в угоду частным перевозчикам. Четвёртый год я бьюсь с решением транспортной проблемы: покупаю новые троллейбусы, б/у трамваи, запускаю новые маршруты, мучаюсь с метро. В ответ активные граждане требуют сделать весь транспортным бесплатным, постят в пабликах фоточки проржавевших маршруток и требуют запустить в городе подвесные поезда, чтоб было «как в Сингапуре». А помощи никакой. Вообще. Особенно от государственных организаций, которые обязаны дать четкие и понятные правила для официальных перевозчиков. Для тех предпринимателей, кто хочет и может покупать новый подвижной состав. Укртрансбезпека и Мининфраструктуры, в основном, безмолвствуют. Пока на рынке «черных» и «серых» перевозок крутятся огромные деньги. ... Но кого в обществе интересует суть проблем? Зато менты, как обычно, во всем виноваты... – пишет Борис Филатов.

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Напомним, ранее Борис Филатов пригрозил конкурентам на выборах.

Как сообщал портал Знай.ua, Борис Филатов сделал отчет о проделанной работе за карантин.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов прокомментировал плачевное состояние украинской инфраструктуры.