В Днепре, на улице Ударников, полностью сгорел трамвай. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС.

Сообщается, что в пассажирском вагоне трамвая по маршруту №19 произошло возгорание. К месту происшествия направили спасателей государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию у спасателей не было возможности оперативно приступить к борьбе с огнем, поскольку линия движения трамвая находилась под напряжением.

Во время пожара трамвай транспортировал другой вагон в ДЕПО для проведения ремонтных работ, поэтому в нем не находились пассажиры.

Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В 16:09 спасатели успешно справились с огнем.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"К ликвидации привлечено 10 человек личного состава и 2 единицы техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области" - сказано в сообщении службы ГСЧС.

Стоит отметить, что это не единственный случай пожара в общественном транспорте на Днепровщине. Так, 29 мая, неподалеку от поселка Бажаны произошло возгорание рейсового автобуса "Богдан-09202".

Автобус направлялся из Павлограда в Першотравенск. Во время поездки водитель почувствовал запах горения и увидел дым в салоне. На момент возгорание в транспортном средстве находились 8 человек.

Водитель автобуса остановился и все пассажиры самостоятельно покинули салон. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, кроме автобуса, от которого остался лишь металлический каркас.

Напомним, ранее в Харькове произошел пожар на рынке "Барабашово".

Как сообщал портал "Знай.ua", под Запорожьем загорелась квартира с людьми.

Также "Знай.ua" сообщал, что во Львове спасатели вынесли мужчину из горящего здания.