В Индустриальном районе Днепра разгорелся спор из-за выгула детей на площадках для собак. Пользовательница Facebook Анастасия Гудова опубликовала фотодоказательства и рассказала о наболевшем общественности.

Чуть больше месяца назад возле ДК Металлург в Индустриальном районе Днепра построили специальную площадку для выгула собак, на которой оборудовали специальные помосты для тренировки животных. Строительство площадки проводилось в рамках проекта по цивилизованному выгулу питомцев.

Однако, счастье собачников длилось недолго – площадку "оккупировали" дети с родителями и подростки. Местная жительница Анастасия Гудова поделилась наболевшим в группе "Райончик" в Facebook.

Пост Анастасии Гудовой в Facebook / скриншот

Девушка написала, что пришла на площадку, чтобы позаниматься с собакой, однако сделать ей этого не удалось – на ней во всю резвились дети. Анастасия отметила, что ни дети, ни родители никак не реагируют на замечания, хотя детская площадка находиться совсем рядом.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Детей куча. Это не нормально! Родители куда вы смотрите? Надеюсь родители увидят это и поговорят со своими детьми! – пишет Анастасия Гудова.

Когда же прохожие делали замечания, родители заявляли, что все законно, мол сидеть на площадке им разрешили в администрации. При этом, на слова собачников они реагировали по-хамски.

Комментарии под постом Анастасии Гудовой в Facebook / скриншот

Это событие вызвало горячую дискуссию между жителями района. Большинство из них остались на стороне собачников, так как именно для животных это место и создавалось. Однако, нашлись и те, кто считал, что собачьей площадке тут не место. Они аргументировали это тем, что тут часто гуляют дети. Также их раздражает собачий лай и потому площадка должна быть дальше от жилых районов.

Напомним, ранее пьяный днепрянин вывел на прогулку змею.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возле жилого дома поселился рой пчел.

Также Знай.ua писал, что под Днепром обнаружили редкое животное Соню лесную.