В городе Покров (бывший Орджоникидзе) произошел инцидент в маршрутке – водитель без объективной причины отказал в бесплатном проезде участнику боевых действий при наличии льготы. Об этом пользователь Игорь Потемка сообщил на страничке "OrdzhoCity сообщество г.Покров (Орджоникидзе)" в Facebook.

В Покрове водитель маршрутки отказал в льготном проезде участнику АТО / скриншот из видео

По рассказам самого мужчины, он зашел в салон и предъявил удостоверение АТОшника, которое дает право на льготный проезд. Однако, водитель потребовал с него плату заявив, что у него есть приказ от начальства, согласно которому он льготников не перевозит. Маршрутчик остановил авто и попросил мужчину выйти, если тот не собирается платить за проезд, а до тех пор дальше он не поедет. Что примечательно, в салоне даже висело объявление: "ЛЬГОТ НЕТ!".

Однако мужчина не собирался сдаваться и вызвал полицию на место происшествия. Полицейский, прибывший на место, зашел в транспорт с автоматом и в маске. Он пообщался с водителем и пассажиром, выяснив все подробности инцидента и порекомендовал первому продолжить движение. Сам же правоохранитель пообещал провести беседу с начальством данного маршрута, поскольку льготный проезд в стране никто не отменял.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что в днепровской больнице им. Мечникова не собираются увольнять врача, которого осудили за получение взятки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре мужчина поджег дом, заперев родственников внутри.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасатели достали младенца из закрытой машины.