Днепрянам в ближайшую неделю стоит основательно запастись широкими шляпами и солнцезащитными кремами – погода принесет невероятно жаркие будни. Об этом на своей страничке в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

Синоптик рассказала, что в ближайшие дни в Украину придет несносная жара, которая охватит большинство регионов. В частности, на Восточной, Центральной и Южной Украине ожидается дневная температура от +32 до +35. Наталья Диденко отметила, что на протяжении недели будет преобладать солнечная и засушливая погода.

Температурная карта / фото: Наталья Диденко в Facebook

Карта осадков / фото: Наталья Диденко в Facebook

В то же время, западные регионы смогут похвастаться относительно прохладной и свежей погодой – днем температура воздуха будет достигать +23-28 градусов. Наталья Диденко объяснила, что такая свежесть связана с периодическими дождями и грозами, которые настигнут эту часть страны.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Поэтому не стесняйтесь огромных шляп, не забывайте брать с собой термальную и обычную воду, погружать периодически по локоть руки в прохладную воду и набирайтесь летнего настоящего тепла, которое еще недавно было дефицитом, - заключила Диденко.

Напомним, ранее Днепр засыпало градом.

Как сообщал портал Знай.ua, Украинцы на месяц почувствуют погоду Лондона - синоптики изменили прогноз на июнь

Также Знай.ua писал, что "Июньский снег" под Киевом оказался шуткой природы, - правда оказалась куда интереснее.