Холод, карантин, а теперь еще и немыслимая жара – в этом году урожай картофеля может стать под угрозу. О том, чем придется довольствоваться украинцам летом-осенью 2020 года рассказывает "АПК-Информ: овощи и фрукты".

Как стало известно, в этом году рынок картофеля в стране во многом зависит от сельских фермеров.

Из-за прошлогоднего неурожая Украину завалили импортным картофелем. При этом отечественный рынок картофеля может быть нестабильным и в будущем сезоне, а овощ будет дорогим. По предварительным данным аналитиков, площади под картофелем у профессиональных производителей если и вырастут, то незначительно.

В Украине вырастет цена на отечественный картофель / фото: Pixabay

Учитывая мизерную долю профессионального производства в сегменте картофеля, на сегодняшний день очень мала вероятность удовлетворить украинских потребителей отечественной продукцией в течение нового сезона. Остается надеяться, что в хозяйствах населения внимание к выращиванию картофеля увеличится, а погодные условия, которые сейчас являются неблагоприятными для выращивания картофеля, в течение всего сезона вегетации будут более удачными, чем в прошлом году, – уверены аналитики.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По их мнению, цены на картофель в следующем сезоне могут быть даже выше, чем в этом. Снизить цены позволит только хороший урожай качественного картофеля в хозяйствах населения.

Напомним, ранее днепрянка чуть не стала жертвой испорченного молока.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре резко увеличился спрос на мясо.

Также Знай.ua писал, что в Днепре установили космические цены на черешню.