Популярный днепровский рыбак-блогер Александр Громадский похвастался перед подписчиками новым трофеем – во время подводной охоты ему удалось поймать 51-килограммового сома. Об этом мужчина рассказал на своей страничке в Facebook.

По словам Александра, он, как и каждый подводный охотник, мечтал попасть на именно огромного сома. Рыбак хотел по-настоящему прочувствовать мощь и размер рыбы, проверить на прочность снаряжение и свою личную подготовку.

Днепровский рыбак поймал 51-килограммового сома / фото: Александр Громадский в Facebook

В тот день Александр отправился на реку, где занырнул на перепад глубины 6-12 метров, на продольном свале реки с легким течением. Он отметил, что нырять глубже 7 метров не рискнул, поскольку там начинается полный мрак.

На одном из нырков во время лёжки я услышал очень мощный старт рыбы, в толще воды, это явно был не сазан. Несколько раз ещё я попытался максимально долго полежать, но безрезультатно, — признался в посте Александр.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Днепровский рыбак поймал 51-килограммового сома / фото: Александр Громадский в Facebook

И тем не менее, рыбак решил не отступать от своей цели и продолжил охотиться на мечту:

Заплыл на 100 метров выше этого места и начал делать медленные и тихие проныры вдоль дна на границе темноты, так называемые динамические лёжки. Через несколько нырков я вышел на сома прямо в лоб

Встретившись с подводным монстром, Александр выстрелил из гарпуна и поразил его. Трофеем оказался сом, вес которого достигал 51 килограмм. Блогер заявил, что это его новый личный рекорд, который он не мог установить около 8 лет. Ко всему прочему, это самая мощная борьба с рыбой за всю его практику.

Напомним, ранее в Днепре группа спасателей достала из заброшенного подвала собаку, которая попала в западню.

Как сообщал портал Знай.ua, днепрянка чуть не стала жертвой прожорливого монстра с крылышками.

Также Знай.ua писал, что под Днепром поймали уникальное насекомое, которое предвещает жаркое лето.