Неподалеку от Кривого Рога Днепропетровской области стая лебедей попала в каменную западню из-за июньской жары. О подробностях инцидента рассказывает пресс-служба Южного горно-обогатительного комбината в Facebook.

Как рассказали на комбинате, стая лебедей приземлилась в местном карьере из-за знойной июньской жары. Это произошло утром, 10 июня. Очевидно, птицы были измождены жаркой погодой, поэтому обессиленные и измученные жаждой приземлились на каменистое дно на горизонте -315 метров (от уровня моря).

Под Кривым Рогом десятки лебедей оказались в каменной ловушке / фото: ЮГОК в Facebook

Что примечательно, несколько лебедей из стаи продолжали кружиться над карьером, однако по итогу присоединились к своим братьям внизу. По итогу, в каменной ловушке оказались 22 птицы.

Чтобы спасти пернатых от смерти, в карьер направили сотрудников рудоуправления и спасателей ведомственной пожарной части ЮГОКа. Лебедей удалось вывезти на машинах технической поддержки из карьера и выпустить в реку Ингулец в районе станции Техпост карьерная.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Под Кривым Рогом десятки лебедей оказались в каменной ловушке / фото: ЮГОК в Facebook

Под Кривым Рогом десятки лебедей оказались в каменной ловушке / фото: ЮГОК в Facebook

Напомним, ранее в Днепре группа спасателей достала из заброшенного подвала собаку, которая попала в западню.

Как сообщал портал Знай.ua, днепрянка чуть не стала жертвой прожорливого монстра с крылышками.

Также Знай.ua писал, что под Днепром поймали уникальное насекомое, которое предвещает жаркое лето.