В городе Павлоград Днепропетровской области произошел инцидент – в магазине "АТБ" женщине стало плохо, она перестала дышать, однако неравнодушный охранник вовремя подоспел на помощь и буквально спас ей жизнь. Об этом сообщает издание "Днепровская панорама".

Сообщается, что это произошло в павлоградском "АТБ" на улице Западнодонбасской, 3а. В пресс-службе магазина рассказали, что 45-летней женщине неожиданно стало плохо – она упала на пол, лицо посинело, она захрипела и перестала дышать.

Покупатели не обратили внимания и просто проходили мимо. Сотрудники магазина сразу подбежали к ней, вызвали бригаду скорой помощи, но не знали, как помочь до приезда медиков. К счастью, на смене оказался охранник Сергей, который не растерялся и оказал ей первую медицинскую помощь – она начала дышать.

В Павлограде в АТБ охранник спас женщине жизнь / фото: Днепровская панорама

Героем оказался Кутасевич Сергей Иванович, который работает охранником в "АТБ" уже полгода. Как выяснилось, его мать является медиком, поэтому он знал, как правильно оказывать первую домедицинскую помощь. Именно в этот день знания ему пришлись очень кстати.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По итогу, женщина была госпитализирована в местную городскую больницу.

Напомним, что патрульный УПП Днепропетровской области срочно нуждается в помощи.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские спасатели сняли с жилого дома пчелиный улей.

Также Знай.ua писал, что в Днепре девушка упала в обморок из-за духоты в маршрутке.