Жительница Кривого Рога Надежда Гайдук рассказала о трогательном поступке женщины, чей сын погиб в авиакатастрофе в Луганске в 2014 году. Соответствующей публикацией женщина поделилась в Facebook.

Криворожанка Оксана Бабан особенно провела годовщину крушения самолета ИЛ-76 в Луганске, в котором погиб ее сын и еще 48 человек. По словам Надежды Гайдук, женщина увековечила память 40 десантников и 9 членов экипажа, подпалив 49 лампад. К тому же, женщина пожелала, чтобы на памятнике сына увековечили имена всех его товарищей и членов экипажа, которые погибли вместе с ним.

В Кривом Роге оплакивают память погибших десантников на борту ИЛ-76 / фото: Надежда Гайдук в Facebook

Наше горе общее. Спасибо Оксана, что вспоминаешь и оплакиваешь безраздельно Всех Святых Героев Украины, достигших Вечность с борта 777, - заключила Надежда Гайдук.

Пользователи сети поддержали Оксану Бабан, разделив ее горе. Многие отметили, что будут вечно чтить память погибших защитников и в очередной раз напомнили, что "герои не умирают".

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Комментарии под постом Надежды Гайдук в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Надежды Гайдук в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Надежды Гайдук в Facebook / скриншот

Напомним, что в больнице Днепра проводят лечение украинского солдата, которого ранили под Луганском.

Как сообщал портал Знай.ua, на Днепропетровщине 17-летнего лицеиста наградили за спасение детей.

Также Знай.ua писал, что под Днепром неравнодушные сдали кровь для спасения девочки.