В Днепре, 17 июня, ушла из жизни юная криворожанка, которая до последнего боролась со страшным диагнозом. Несмотря на огромное количество помощи от неравнодушных горожан, медики не смогли спасти ее жизнь.

В Днепре погибла девочка, которой помогал весь город / фото из открытых источников

16-летняя школьница из Кривого Рога Алина Михалковская в 2019 году столкнулась со страшным диагнозом – острый лимфобластный лейкоз (рак крови) и гепатит С. Девочку мучили постоянные головокружения, обмороки, периодически шла кровь из носа и повышалась температура. Алина долгое время ходила по разным специалистам, но ни один из них не мог поставить точный диагноз.

В начале апреля прошлого года мне поставили страшный диагноз, который прозвучал для всей семьи как приговор, казалось, над землей нависла огромная грозовая туча и навсегда затмила белый свет, - написала Алина.

Пост Алины Михалковской в Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Последние несколько месяцев девочка лежала на стационаре в Днепровской областной клинической больницу. На днях ей стало значительно хуже и ей понадобились срочно 30 доноров крови. Множество днепрян откликнулись на призыв о помощи, однако чуда не случилось – сердце 16-летней Алины остановилось.

Пост Галины Полянской в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в днепровский приют подкинули 20 щенков, которые срочно нуждаются в помощи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Каменском жители сгоревшего дома срочно нуждаются в помощи.

Также Знай.ua писал, что патрульный полицейский из Днепра срочно нуждается в помощи горожан.