В Днепре маленькая девочка стала жертвой заражения болезнью Лайма после укуса клеща. О трагическом случае рассказала мать ребенка Яна Демченко в Facebook-сообществе "ж/м Сокіл, м. Дніпро".

По словам мамы девочки, 7 мая ребенка укусил маленький клещ во время прогулки на районе. Она приняла решение не извлекать насекомое самостоятельно, а отвезла малышку в Детскую областную больницу. После извлечения медики отдали ей клеща в баночке и сказали отдать его на анализ на инфицированность боррелиозом (болезнь Лайма). Анализы показали отрицательный результат.

В Днепре девочка заразилась болезнью Лайма после укуса клеща / фото: Яна Демченко в Facebook

Но не успели родители вздохнуть с облегчением, как через пару недель средний сын также стал жертвой укуса клеща. Они провели аналогичные действия, сняв клеща в больнице и отвезя его в лабораторию. Анализы вновь показали отрицательный результат.

Замечу! Нам никто не говорил однократно принимать антибиотики и наблюдать за высыпаниями! - уточнила мама ребенка.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ровно через месяц, 9 июня, у девочки поднялась температура до 39 градусов и держалась на протяжении 3-4 дней. В это время у нее увеличились передние шейные лимфоузлы. Когда температура пропала, на теле ребенка появилось красное пятно (не в месте укуса), которое не болело, не чесалось и не было горячим. Девочка жаловалась лишь на боль в животе, ногах и спине (показывая на почки).

В Понедельник 15 июня сдали анализы на антитела igG, igM к бериллиозу, ответ — положительный. Ребенок инфицирован болезнью Лайма, - рассказывает Яна Демченко.

Пост Яны Демченко в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в днепровский приют подкинули 20 щенков, которые срочно нуждаются в помощи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Каменском жители сгоревшего дома срочно нуждаются в помощи.

Также Знай.ua писал, что патрульный полицейский из Днепра срочно нуждается в помощи горожан.