В Днепре сотрудники коммунальных предприятий продолжают очищать город от стихийных свалок. Результатами проделанной работы поделилась пресс-служба Департамента экологической политики Днепровского городского совета в Facebook.

Сообщается, что лишь с начала 2020 года сотрудникам департамента удалось вывезти практически 3 тысячи тонн мусора, которые годами скапливались на стихийных свалках Днепра. Расчисткой территории занималось предприятие "Экология-Д".

В Днепре продолжают ликвидировать стихийные свалки / фото: facebook.com/dmreco

На данный момент в департаменте зарегистрировали более 200 объектов, которые необходимо убрать от мусора. Подобные места фиксируются при помощи специальных проверок либо на основании заявления горожан.

В среднем, для расчистки территории коммунальщики используют от 2 до 10 единиц крупной техники на один объект – фронтальные погрузчики и самосвалы. В уборке могут принимать участие до 20 работников предприятия, которые присоединяются к уборке в тех случаях, когда крупная техника не может самостоятельно убрать засоренные места.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Днепре продолжают ликвидировать стихийные свалки / фото: facebook.com/dmreco

В Днепре продолжают ликвидировать стихийные свалки / фото: facebook.com/dmreco

В Департамент экологической политик ДГС напоминают, что отходы, которые образовались в результате проведения строительных и ремонтных работ, обрезки деревьев на приусадебных участках, крупногабаритные отходы в количестве более чем 10% от общего объема ТБО на одного человека, должны вывозиться жильцами за собственный счет.

Напомним, что в Днепре мужчина на карантине решил построить жилой дом под видо гаража.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возобновляют работу новых маршрутов общественного транспорта.

Также Знай.ua писал, что днепрянам показали Соборную площадь в 80-ых.