В Днепре медики пытаются спасти жизнь 25-летней девушки, которая пострадала в ДТП на Запорожском шоссе 20 июня. О том, чем можно помочь Юлии рассказывают волонтеры платформы Донор.ua.

Известно, что в ночь на 20 июня в Днепре на Запорожском шоссе произошло смертельное ДТП – автомобиль Nissan на высокой скорости врезался в фуру. В результате аварии погибло двое мужчин и 2-х летняя девочка. Еще двух пострадавших девушек доставили в тяжелом состоянии в больницу им. Мечникова.

Смертельное ДТП на Запорожской трассе / фото: Днепровская панорама

На данный момент одна из них, Юлия Дудник, срочно нуждается в помощи горожан – девушке необходимы 30 доноров крови. Сейчас врачи спасают ее жизнь в реанимации. Подргуа пострадавшей Елизавета рассказала, что Юлия находится в тяжелом состоянии с множеством открытых переломов, включая череп. Несмотря на операцию, она потеряла много крови, поэтому родные срочно ищут доноров. В сообщении указали, что резус фактор и группа крови не имеет значения.

Днепрянка Юлия Дудник срочно нуждается в донорах крови / фото: Юлия Дудник в Facebook

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Где сдать кровь?

Коммунальное предприятие Днепровская областная станция переливания крови по проспекту Богдана Хмельницкого, 17.

Напомним, что в Днепре медики спасли жизнь мальчику, который годами боролся с раком.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре медики спасли ребенка, в носу которого застряла батарейка.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасают ребенка, который не знает любви родителей.