В Днепре возле Южного моста 12-летний мальчик показал мастер-класс всем опытным рыбакам города - на крючок парня попалась 5-килограммовая щука. Об этом рассказал его отец Сергей Смирнов в Facebook-сообществе "Рыболовный Клуб DneprSpinning".

По словам отца мальчика Данила, они вместе с сыном отправились на рыбалку на Днепр в район Южного моста. Сергей Смирнов был в шоке от улова мальчика, поскольку тот поймал 500-граммового окуня, 5-килограммовую щуку и маленького бычка, пока он ушел практически ни с чем.

Сергей Смирнов похвастался трофеем сына / фото: Сергей Смирнов в Facebook

Отец рассказал, как Данилу удалось поймать такой трофей:

Забросил он приманку, джиговал и тут говорит что встрял в бугор. Затем открыл дужку и ждал когда я закончу проводку, что бы поднять якорь, поплыть отцепиться. И тут его шнур поплыл вниз по течению, он быстро закрыл катушку. И щука рванула, я крикнул, что бы он быстро отпустил фрикцион, затянутый полностью, он успел его пропустить. И тут началось – пишет Сергей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Пост Сергея Смирнова в Facebook / скриншот

Пост Сергея Смирнова в Facebook / скриншот

Мужчины не удержались от победных фото с трофеем. Сергей даже отметил, что у сына трусились руки, когда тот доставал рыбу из воды.

Пост Сергея Смирнова в Facebook / скриншот

12-летний Данил поймал 5-килограммовую щуку / фото: Сергей Смирнов в Facebook

Напомним, что днепрянин поймал огромного сома на подводной охоте.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре рыбаки поймали необычную рыбу.

Также Знай.ua писал, что под Днепром лисенок-экстремал рискнул жизнью ради рыбы.