В Днепре на жилмассиве Левобережный-3 местные решили вернуться в детство и нарисовали для детей легендарную игру – классики. Об этом рассказал один из инициаторов проекта Виталий Чуйко в группе "Наш Лівобережний 3. Наші гуляння" в Facebook.

Как стало известно, на жилмассиве Левобережный-3 на аллее проспекта Мира группа активистов решила сделать детям небольшой подарок – на тротуаре появились классики, в которые может сыграть каждый желающий.

В Днепре на Левобережном-3 появились классики / фото: Виталий Чуйко в Facebook

Пост Виталия Чуйко в Facebook / скриншот

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Пользователи сети поддержали инициативу местных жителей и ударились в ностальгию об игре детства. Многие отметили, что классики были лучшим аттракционом в те года и выразили надежду, что детям понравится такая затея.

Комментарии под постом Виталия Чуйко в Facebook / скриншот

Уже под вечер, к классикам приобщились не только дети – прохожие увидели, как роллеры принялись радостно скакать по нарисованным квадратикам.

Напомним, что проект "Большая стройка" в Днепропетровской области может стать под угрозу срыва.

Как сообщал портал Знай.ua, возле Облгосадминистрации появился черно-красный флаг и плита Филатову.

Также Знай.ua писал, что в Днепре увеличат штрафы за неправильную утилизацию мусора.