В днепровский автопарк пассажироперевозчиков поставят 40 новых автобусов большой вместительности. Соответствующее заявление сделал главный специалист Департамента транспорта и инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

Чиновник рассказал, что несмотря на закрытые границы, в Днепр поставят две партии новых автобусов большой вместительности. 40 законтрактованных автобусов были приобретены еще до карантина. В скором времени они пройдут растаможку и начнут функционировать на маршрутах города.

В Днепре закупили автобусы большой вместимости / фото: t.me/DepTransDMR

На данный момент в Департаменте не уточняют точные сроки выхода автобусов на линию, поскольку сейчас очень большой грузопоток через таможенный контроль.

Когда в Днепре смягчили карантинные мероприятия, на улицы города так и не вышли 13 маршрутов. Иван Васючков сообщил, что это связанно с недостачей автобусов большой вместительности.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Транспорт, который перевозчики предлагали для использования на 107-м и 45-м маршруте — это маломестный транспорт, который находится в очень плохом состоянии. По состоянию на 25 июня, весь транспорт большой и средней вместимости уже используется на городских маршрутах, а ввезти новые автобусы невозможно из-за закрытых границ, - рассказал Васючков.

Напомним, что в Днепре пассажир троллейбуса устроил драку из-за маски.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре пассажиры переполненного трамвая устроили травлю гражданину, сдавшему их копам.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области могут ужесточить карантин.