В Днепре на остановках общественного транспорта начали появляться неизвестные столбы, которые вызвали у горожан массу вопросов. Объяснить назначение данный установок взялся специалист Департамента транспорта и инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

В своем прямом эфире чиновник пошутил, что новые столбы установлены не для 5G или защиты от коронавируса, а имеют информативную роль. Их установили на нескольких остановках общественного транспорта для слабовидящих людей.

В Днепре устанавливают информаторы для слабовидящих / фото: Pixabay

Данный столбы представляют из себя что-то на подобие громкоговорителя, который будет напрямую подключен к информационному табло. Он будет оповещать слабовидящих людей о приближении транспорта.

Иван Васючков отметил, что на данный момент информаторы находятся в режиме тестирования. Он надеется, что они приживутся в городе и будут максимально полезны для жителей. В случае успеха, Департамент будет постепенно размещать подобные столбы на всех остановках города.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Транспорт в карантине. Ответы на вопросы.

Geplaatst door Іван Васючков op Donderdag 25 juni 2020

Стоит напомнить, что в Днепр поставят 40 новых автобусов большой вместимости, которые позволят вывести на линии все городские маршрутки. Иван Васючков объяснил, что на данный момент из карантина не вышло еще 13 маршрутов. Причина в том, что новые автобусы задерживаются на таможне, а старые автомобили находятся в плачевном состоянии.

Напомним, что в Днепре пассажир троллейбуса устроил драку из-за маски.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре пассажиры переполненного трамвая устроили травлю гражданину, сдавшему их копам.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области могут ужесточить карантин.