В Днепропетровской области вынесли приговор живодеру, который повесил собаку из-за того, что она гоняла курей. Соответствующей информацией поделилась днепровская активистка и зоозащитница Светлана Лаврикова в Facebook.

Не так давно в селе Баливцы Днепропетровской области местные жители стали свидетелями ужасной картины – мужчина повесил в своем дворе щенка, поскольку тот, по его словам, гонял курей. Односельчане, недолго думая, вызвали на место происшествия правоохранителей и мужчину арестовали.

Во вторник, 30 июня, над Кудря Сергеем состоялся суд по делу издевательства над животными.

Кудря Сергей / фото: Светлана Лаврикова в Facebook

"На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Судья, приняв во внимание тот факт, что у живодера двое малолетних детей и отсутствие судимостей, вынес приговор 5 лет условно. ", - написала Светлана.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Волонтер добавляет, что апелляцию осужденный подавать не собирается, ведь полностью согласен с приговором. Она также поблагодарила всех, кто был причастен, к наказанию мужчины за содеянное с животным. Мужчина уверял, что так отомстил псу за то, что тот гонял кур.

Пост Светланы Лавриковой в Facebook / скриншот

ВНИМАНИЕ! Фото не для слабонервных!

Под Днепром мужчина повесил на дереве собаку / фото: Светлана Лаврикова в Facebook

Напомним, что в Днепре спасли собаку, которая застряла в заборе.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре рыбаку попалась рыба тиляпия.

Также Знай.ua писал, что днепровский фотограф Юрий Мухин встретил необычных птиц в окрестностях города.