Кирилл Фесенко – самый высокий баскетболист Днепра и один из самых известных баскетболистов мира. Подробнее о днепровском гиганте рассказывает телеканал "ДнепрТВ" в своем сюжете.

Несколько лет назад Кирилл Фесенко был игроком самой сильной в мире баскетбольной лиги NBA, играя за команды "Юта" и "Индиана". Он не приезжал в сборную и славился своим разгильдяйством. Однако сейчас он игрок БК "Днепр", бывший капитан сборной Украины по баскетболу и примерный семьянин.

Кирилл Фесенко, игрок БК Днепр / скриншот из видео

Известно, что рост Кирилла Фесенко составляет 2 метра 16 сантиметров. Он является самым высоким баскетболистом города и первым, кто из Днепра попал в мировую лигу NBA.

В Лиге чемпионов ФИБА Фесенко сыграл: 10 матчей, 9,4 очка + 7,1 подбора. Также Кирилл был признан лучшим центровым турнира.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Баскетбольная команда Днепр / скриншот из видео

В составе сборной Украины Кирилл Фесенко принимал участие в турнирах «Евробаскет-2011» и «Евробаскет-2015».

На счету новичка БК "Днепр" 135 матчей в NBA в составе "Юты" и "Индианы". Сегодня он чемпион Украины баскетбольной команды "Днепр".

Напомним, что боксер из Кривого Рога одержал победу над противником на первых минутах.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре молодая женщина, всю жизнь прикованная к инвалидной коляске, родила третьего ребенка.

Также Знай.ua писал, что днепрянка во время Второй мировой войны спасла тысячи солдат под носом у немцев.