В Кривом Роге в понедельник, 6 июля, родители закрыли трехлетнюю малышку в машине и отправились в магазин. Подробнее о происшествии рассказала Анжела Шаповалова в Facebook‑сообществе "Это Кривой Рог, Детка | ЭКРД".

По словам Анжелы, она проходила через парковку у гипермаркета "Ашан", как вдруг увидела трехлетнюю девочку, которая оказалась закрыта в машине, стоящей под солнцем. Чтобы не задохнуться, малышка самостоятельно открыла окно машины, а потом и дверь.

Как оказалось, девочку закрыли ее собственные родители, чтобы сходить в гипермаркет. Женщина обратилась к охране "Ашана", чтобы отыскать горе-родителей. Он рассказал, что подобные вещи происходят ежедневно.

Пост Анжелы Шаповаловой в Facebook / скриншот

Стоит отметить, что оставлять ребенка или животное в закрытой машине, которая стоит под солнцем, крайне опасно, поскольку можно задохнуться от нехватки воздуха. При высокой температуре автомобиль быстро нагревается, а кислород быстро кончается.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пользователи сети были крайне возмущены поступком родителей, высказав свое негодование по этому поводу в комментариях под постом.

Комментарии под постом Анжелі Шаповаловой в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Анжелі Шаповаловой в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Анжелі Шаповаловой в Facebook / скриншот

Напомним, что в Кривом Роге неизвестные постоянно портят десткую площадку.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге из окна выпала 6-летняя девочка.

Также Знай.ua писал, что в Днепре беременная женщина получила тепловой удар, когда пыталась добраться домой на электричке.