В Днепре в центре города обнаружили мужчину, который сбежал из больницы. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области в Facebook.

Сообщается, что в среду, 8 июля, на перекрестке улицы Святослава Хороброго и Троицкой неравнодушный гражданин обратился на горячую линию полиции "102" сообщив, что по указанному адресу разгуливает пожилой мужчина с катетером в руке. По его внешнему виду можно было понять, что он сбежал из больницы.

На указанное место прибыл наряд патрульной полиции, которым удалось подтвердить информацию. Мужчиной оказался 82-летний пациент, которому диагностировали болезнь Альцгеймера. Как он сам рассказал, он сбежал с дневного стационара.

В Днепре мужчина с Альцгеймером сбежал из больницы / фото: facebook.com/dnipropolice

Правоохранители любезно доставили беглеца обратно в медучреждение, передав его медицинскому персоналу. Врачи подтвердили, что мужчина в действительности находился у них на лечении. Помимо этого, патрульные связались с родственниками пациента, чтобы сообщить о произошедшем.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Полиция призывает горожан быть неравнодушными, и если на улице вы увидели человека, вызывающего подозрения, не игнорируйте его: возможно, ваше небезразличие спасет чью-то жизнь.

Напомним, что в Приднепровске полуголый мужчину вывел на прогулку своего "дружка".

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге спасатели выбили дверь квартиры, из которой доносился трупный запах.

Также Знай.ua писал, что в Днепре неизвестный жестоко избил мужчину на остановке трамвая.