В Днепре в карьере утонул 10-летний мальчик во время отдыха. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в субботу, 11 июля, в 18:12 на горячую линию Службы спасения поступил вызов о том, что в карьере на улице Мориса Тореза Амур-Нижнеднепровского района Днепра во время купания пропал мальчик. Он нырнул в воду и больше его не видели.

На место происшествия прибыли сотрудники водолазно-спасательной группы аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Однако, когда спасатели прибыли на место происшествия, их помощь уже не понадобилась – отдыхающие самостоятельно извлекли тело погибшего 10-летнего мальчика из воды. На место вызвали медиков скорой помощи, которые смогли лишь констатировать смерть.

В Днепре утонул 10-летний мальчик / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что в Кривом Роге утонул 12-летний мальчик. Инцидент произошел в субботу, 4 июля в искусственном водоеме на микрорайоне Солнечный Саксаганского района. По предварительной информации, 12-летний мальчик пошел на водоем с друзьями купаться. Они решили переплыть пруд, однако подросток не сильно хорошо плавал.

В Кривом Роге утонул 12-летний мальчик / фото: Первый городской

Отплыв от берега на расстояние около 7 метров, мальчик начал тонуть. Его друзья заметили это и начали искать, однако безрезультатно. После чего они обратились за помощью к отдыхающим, которые вызвали на место происшествия спасателей.

Мальчика удалось отыскать на глубине около 3 метров в 10 метрах от берега. Тело подростка доставили на берег и передали судмедэкспертам.

Напомним, что в городе Днепр современная остановка спасла жизни людей, которые находились рядом.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре неизвестный мужчина заманивал детей в автомобиль.

Также Знай.ua писал, что девушки, которые устроили погром в одном из поездов Днепропетровской области, публично принесли свои извинения за содеянное.