В городе Никополь Днепропетровской области в центре города подросток сорвался с заброшенного дома. Подробнее о происшествии рассказывает общественная организация "Прихист".

Сообщается, что в среду вечером, 15 июля, с недостроенного дома, расположенного в центре города напротив Никопольской районной государственной администрации, упал 13-летний мальчик. Предварительно, он полетел вниз из окна третьего этажа.

В Никополе подросток упал с заброшенного дома / фото: Прихист

К счастью, падение ребенка смог заметить случайный прохожий, который сразу ринулся на помощь. Из-за того, что территория заброшенного дома ограждена высоким забором, очевидцу не удалось подобраться близко к ребенку, поэтому он вызвал на место происшествия спасателей и бригаду скорой помощи. Мальчика нашли на земле возле недостроя.

С места происшествия ребенка сразу же госпитализировали. На месте медики наложили ему шины на руку и ногу. По прибытию в больницу у него диагностировали переломы руки и ноги, а также черепно-мозговую травму.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Поскольку мальчик находился в состоянии сильного шока, он не смог объяснить, почему сорвался вниз и что делал в заброшенном доме. Все подробности происшествия предстоит узнать правоохранительным органам.

Как рассказали местные жители, это уже не первый случай падения с этого заброшенного дома.

Напомним, что в городе Каменское произошел пожар в многоэтажном доме, в результате которого пострадал мужчина. Спасатели вынесли пострадавшего на носилках по лестнице на улицу. Он был без сознания, а на теле присутствовали ожоги.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре задержали банду квартирных воров, которые осуществляли кражи в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях. Правоохранительным органам удалось установить группу из 3-х человек, которые проживают в городе Днепр.

Также Знай.ua писал, что в Днепре живодеры начали массовую травлю бездомных собак, от чего также страдают и домашние животные.