В городе Новомосковск установили аналогию корабля из известной повести Александра Грина "Алые паруса". Подробнее о новом арт-объекте города рассказала Ксения Белоус-Дзегарницкая в Facebook-сообществе "Новомосковская жизнь".

Сообщается, что несколько дней назад на набережной Новомосковска появился яркий арт-объект – корабль "Алые паруса". За недолгое время своего пребывания на улице города он успел полюбиться множеству горожан и стать один из любимых мест для фотосессий.

В Новомосковске появились Алые паруса / фото: Ксения Белоус-Дзегарницкая в Facebook

Ксения рассказала, что "Алые паруса" были подарены городу ИНТЕРПАЙП НМТЗ накануне Дня металлурга. Для предприятия уже стало некой традицией что-то дарить Новомосковску на этот праздник. К сожалению, еще одну традицию, массовые гуляния и концерт, не удалось воплотить жизнь в этом году из-за карантинных ограничений. Однако завод нашел способ порадовать жителей города и поздравить сотрудников.

В Новомосковске появились Алые паруса / фото: Ксения Белоус-Дзегарницкая в Facebook

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Известно, что арт-объект полностью сделан из металла и почти полностью повторяет модель парусника Грина в реальную величину. Его высота составила около 6,5 метров, а вес - 2 тонны.

Девушка также подчеркнула, что в этом году ИНТЕРПАЙП НМТЗ отмечает двойной праздник – День металлурга и юбилей завода – 85 лет. На нем выросло не одно поколение трубников, в каждой второй новомосковской семье – экс или нынешние сотрудники.

Пост Ксении Белоус-Дзегарницкой в Facebook / скриншот

Напомним, что огромная рука синего цвета, что была привезена в рамках проекта «Moving Monuments» в Днепр из Николаева и установленная возле театра оперы и балета, покидает город.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге открыли бесплатные уроки по танцам для пенсионеров.

Также Знай.ua писал, что в одном из детских садиков Днепра в скором времени появится сказочный домик – избушка на курьих ножках.