В Днепропетровской области 17-летний парень получил орден "За мужество", поскольку спас пятерых детей от гранаты. Подробнее об этом рассказывает Елена Разумова в
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяСообщается, что жителя Днепропетровской области Александра Гаркушу наградили орденом "За мужество" за спасение пятерых детей. Он стал первым украинцем, который получил подобную награду в столь юном возрасте.
Как рассказал сам Александр. Летом 2019 года он проходил мимо детской площадки, как вдруг в руках у детей увидел открытую гранату. Он ни секунды не раздумывал, выхватил взрывное устройство из рук малышей, но выкинуть уже не успел.
"В военном лицее нам говорили, что граната детонирует за 4 секунды. Но я не успел…" – рассказывает Александр после произошедшего.
Молодой парень бросил девушку с детьми ради соблазнительной тещи: "Любовь не выбирает"
Как изменится пенсионный возраст для женщин уже с 1 апреля 2021: "Имеют право"
Беременная жена Виктора Павлика удивила подробностями о ребенке: "Плакала полчаса"
Молодая украинка умерла во время родов на руках у равнодушных врачей: малыш никогда не поцелует маму
Он собственным телом закрыл детей от обломков, получив при этом бесчисленное количество ранений и потеряв 4 пальца. Жизнь мальчику удалось спасти его отцу, который недавно вернулся с АТО. Как только парень очнулся после взрыва, он в первую очередь поинтересовался самочувствием детей.
На данный момент Гаркуша продолжает обучение в военном лицее, однако из-за травмы руки он практически лишился шанса стать разведчиком, о чем давно мечтал.
В комментариях люди восхищаются парнем и искренне гордятся юнным героем.
Напомним, что в Днепре срочно госпитализировали молодого военного, поскольку его укусила ядовитая змея.
Как сообщал портал Знай.ua, в зоне ООС жестко расправились над бойцом из Днепра.
Также Знай.ua писал, что в Днепре почтили годовщину трагической смерти героя Семена Михайловича Румигина.