В Днепре хирурги провели ювелирную операцию над 13-летним мальчиком, на которого упала металлическая лестница. Подробнее об этом рассказывают медики Днепропетровской областной детской клинической больницы.

Сообщается, что в ЛОР-отделение Днепропетровской областной детской клинической больницы на Космической поступил 13-летний мальчик. Как выяснилось, подросток получил дома бытовую травму – на него упала металлическая лестница. Она повредила лицевую часть мальчика, в частности сломала нос, повредила мягкие ткани лба, правого века, левой половины носа и верхней губы.

В Днепре медики провели ювелирную операцию на подростке / фото: Областная детская клиническая больница г. Днепр

Его срочно госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. После осмотра медики диагностировали перелом костей носа, разрыв нижней носовой раковины слева, рваная рана преддверия носа и верхней губы, множественные рваные раны лица.

Хирурги немедленно приступили к операции, проведя репозицию костей нога и зашив рваные раны. Чтобы обеспечить поддержку костного каркаса и профилактику носового кровотечения, специалисты установили носовые тампоны.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Днепре медики провели ювелирную операцию на подростке / фото: Областная детская клиническая больница г. Днепр

Уже через 4 дня медики смогли провести удаление тампонов и восстановить носовое дыхание. Через неделю мальчику удалили швы и отпустили домой в удовлетворительном состоянии с некоторыми рекомендациями.

Напомним, что в Днепре почтили годовщину трагической смерти героя Семена Михайловича Румигина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове спасают добровольца из Днепра.

Также Знай.ua писал, что на Донбассе боевики подло забрали жизнь украинского воина.