Стало известно о том, что в Днепропетровской области от пылающей травы загорелся дачный дом. В чем причина загорания.

Таким образом, сообщается, что произошло это в пятницу, 24 июля, около 13:00. В Службу спасения 101 поступил звонок, в котором сообщилось о том, что на улице Подгорная, в деревне Новопавловка, что в Межевском районе загорелась сухая трава.

В Днепропетровской области вспыхнул пожар, фото: свободный источник

По вызову направили дежурную бригаду 59-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место, пожарными было установлено, что пожар возник на открытой территории, и горела сухая трава, и из-за того, что в этот день был сильный порывистый ветер, пламя перекинулось на нежилой дом, и одну хозяйственную постройку.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Огонь полностью сжег траву на площади трех гектаров, кровлю нежилого дома, а также хозяйственная постройка, общая площадь которой составляла 28 квадратных метров.

Спустя два часа пожар удалось потушить. К счастью, поблизости никого не было, и все остались живы и здоровы.

Как сообщает портал "Знай.ua", в Киеве десятилетняя девочка спасла родной дом от пожара и обгорела: "Огонь, мамочка!"

Когда малышка поняла, что ее усилий не достаточно, то выбежала на лестничную площадку и начала звать соседей на помощь. Соседи же вызвали по адресу спасателей и медиков, которые госпитализировали ребенка с многочисленными ожогами тела.

Также "Знай.ua" писал, что в "АТБ" женщина наехала на кассиршу из-за маски и пригрозили жесткой расправой – "Ограничиваете мои права"

Еще портал Знай.uа сообщал, что мама на минуту отвлеклась: смелая кошка спасла жизнь младенцу.