В Днепре в скором времени можно будет погрузится в мир юрского периода – в одном из парков готовят выставку динозавров. Подробнее об этом рассказывает "Афиша Днепра".

Сообщается, что в Днепре в парке Зеленый гай можно будет в скором времени погрузится в мир юрского периода и "вживую" познакомиться с жителями того времени. Это стало известно из-за того, что в парке уже оградили забором довольно большое пространство и уже установили несколько искусственных динозавров.

В Днепре скоро откроют выставку динозавров / фото: Афиша Днепра

В Днепре скоро откроют выставку динозавров / фото: Афиша Днепра

Несколько лет назад, в 2018 году, в Днепре уже проводилась иностранная выставка "Живые динозавры", которая пробыла в парке Лазаря Глобы несколько месяцев. Тогда 23 "доисторических чудовища" радовали маленьких горожан.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пока нельзя точно сказать, будет ли в Зеленом Гае проходить та же выставка, или это другие динозавры, и сколько экспонаты будут находиться в Днепре. Неподалеку от строящейся площадки повесили объявление, в котором без указания точной даты сообщили о скором открытии "Дино Парка".

В Днепре скоро откроют выставку динозавров / фото: Афиша Днепра

Напомним, что в одном из украинских городов две маленькие девочки самостоятельно очищают улицы от мусора.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре на Академика Чекмарева из-под люка бьет сразу целый фонтан воды.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области 17-летний парень получил орден "За мужество".