В Днепре на Новом мосту вандалы обрисовали 36 опор. Подробнее о происшествии рассказал заместитель городского главы Михаил Лысенко в Facebook.

По словам чиновника, в ночь с 26 на 27 июля неизвестные вандалы вооружились баллончиками с краской и обрисовали 36 опор на отремонтированном Новом мосту. Михаил Лысенко иронично отметил, что злоумышленники, вероятно, хотели донести своими надписями очень важную информацию жителям города.

Теперь коммунальным службам придется закрашивать все это "творчество" собственноручно, а городские власти за свой счет закупят необходимую краску, килограмм которой стоит 18 евро. Заммэра заявил, что вредителей ждет жесткое наказание.

В Днепре вандалы обрисовали опоры Нового моста / фото: Михаил Лысенко в Facebook

Михаил Лысенко припомнил случай, когда неизвестные обрезали подвесные кабели в лифтовых шахтах.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

"После того, как у одиннадцати персонажей появилось желание прыгнуть с набережной, хищение кабелей в лифтах города практически прекратилось", - подчеркнул заммэра.

Пост Михаила Лысенко в Facebook / скриншот

В комментариях под постом Михаила Лысенко разгорелось бурное обсуждение данной ситуации. В нем, помимо заместителя, принял участие и сам мэр Днепра Борис Филатов.

"Нит, это избиратели «новых лиц», протестующие против коррупции местной власти!" – пишет городской глава.

Комментарии под постом Михаила Лысенко в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Михаила Лысенко в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Михаила Лысенко в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре на одном из жилых массивов жители обнаружили поляну, где собираются наркоманы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре супермаркет отказался обслуживать 12-летнюю девочку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в маршрутке взорвался бак с тосолом.