В Днепре водитель маршрутного такси отказался везти пенсионерку по льготному удостоверению, выгоняя ее из автобуса. О подробностях происшествия рассказала очевидец события в Telegram-канале "Городской транспорт Днепра".

По словам свидетельницы, инцидент произошел в маршрутном такси №55 в понедельник, 27 июля. В салон автобуса зашла пожилая женщина, которая предъявила водителю льготное удостоверение и рассчитывала на бесплатный проезд. Но несмотря на то, что в маршрутке были свободные льготные места, водитель отказался везти льготницу.

Он в грубом тоне заявил, что не собирается ее бесплатно перевозить и потребовал покинуть маршрутку. Он остановился, открыл двери и отказывался ехать до тех пор, пока женщина не выйдет. Та в свою очередь отказывалась покидать салон и угрожала водителю штрафом. Чтобы поскорее завершить конфликт, пенсионерка всунула оплату за проезд, после чего транспорт продолжил движение.

В Днепре водитель отказывался бесплатно везти льготницу / фото: t.me/gortrans_dp

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Девушка, которая успела заснять часть конфликта на видео, сфотографировала номерные знаки и номер маршрутки, чтобы отправить их для дальнейших разбирательств в Департамент транспорта ДГС. Она также отметила, что подобное хамское поведение водителей маршруток встречается довольно часто.

Напомним, что в Днепре одна из маршруток превратилась в баню с кипящей водой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре водитель одной из маршруток нагрубил пассажирам и одному льготнику.

Также Знай.ua писал, что в Днепре пассажиры одной из маршруток жалуются на небывалое хамство водителя.