В Днепре торговцы животными выкинули на произвол судьбы восьмерых котят. Подробнее об этом рассказали в Facebook-сообществе "Помощь бездомным животным ж/м Фрунзенский. Днепр".

Как рассказали в группе, несколько дней назад на жилмассиве Фрунзенский возле болота обнаружили восьмерых котят. Они еще совсем крошечные – им от силы 1,5 месяца, размером с ладошку. У всех них есть лишай, а спят они на дереве.

В Днепре торговцы животными выкинули 8 котят / фото: facebook.com/Помощь-бездомным-животным-жм-Фрунзенский-Днепр

В группе уверенны, что на болоте они оказались из-за недобросовестных торговцев животными, которым люди продают своих котят за 50-100 гривен, чтобы те их перепродали. По итогу, животные несколько дней сидят в коробке под палящим солнцем без еды и воды, а после их просто отправляют на мусорник.

В Днепре торговцы животными выкинули 8 котят / фото: facebook.com/Помощь-бездомным-животным-жм-Фрунзенский-Днепр

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В том месте, где их нашли, жители постоянно гуляют с собаками, что может для котят оказаться смертельным. Приюты отказываются их забирать. Им необходимо срочно пройти лечение в ветеринарной клинике, чтобы они остались живы. В волонтерской группе просят помочь любыми средствами.

Пользователи сети были возмущены таким поступком, прокмментировав ситуацию под публикацией:

Комментарии / скриншот

Комментарии / скриншот

Напомним, что в Днепре местная жительница заметила насекомое, похожее на пчелу, только в разы больше.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре обнаружили пресноводных медуз.

Также Знай.ua писал, что в центре Днепра рыбак поймал 4-килограммового карпа.