В Павлограде школьник Данил Осока отыскал собаку, которая бегала с пластиковой баклажкой на голове. До этого местные жители писали в соцсетях о том, что обнаружили несчастное животное и не смогли его поймать.

Об этом сообщили в группе 5632 сайт города Павлограда в Фейсбуке.

Волонтеры каждый день выходили на поиски бедной собаки, но никак не могли ее отловить. Один раз её даже почти удалось поймать, но она прошмыгнула под сеткой и быстро убежала.

фото: 5632 сайт города Павлограда
фото: 5632 сайт города Павлограда

Спустя некоторое время 16-летний школьник Данил Осока который принимал непосредственное участие в поисках животного, решил вечером ещё раз пройтись по району, в котором чаще всего видели собаку и обнаружил ее уже без бутылки на голове.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Мальчик успокоил волонтеров и сказал, что животное в полном порядке.

Данил Осока, фото: 5632 сайт города Павлограда
Данил Осока, фото: 5632 сайт города Павлограда

Данил Осока не зря был награждён статуэткой «Свет души» за доброе сердце в 2019 году.

Парень уже несколько лет помогает павлоградским волонтёрам в уходе за животными, пристраивает их в добрые руки, занимается организацией в своей школе сбора помощи, доставляет пострадавших животных в ветклинику и откликается на любые призывы в помощи братьям нашим меньшим.

фото: 5632 сайт города Павлограда
фото: 5632 сайт города Павлограда

В комментариях павлоградцы стали благодарить парня за неравнодушие к судьбе животного.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Щенок с Донбасса нашел дом на Тернопольщине – военные привезли подарок ребенку

Как сообщает портал «Знай.ua» В Запорожье пес охлаждался в фонтане и застрял, жалобный лай услышали копы

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком красавица в кепке приручила самого строгого "военного" - лижет руки и носит рюкзак в зубах