Днепропетровская область стала рекордсменом по количеству брошенных младенцев в доме малютки. Подробнее об этом рассказывает издание УНН, ссылаясь на ответ пресс-службы Министерства здравоохранения.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что за прошлый, 2019 год, в Украине родители отказались от 326 новорожденных детей. Причины, по которым родители на это идут – бесчисленное количество. Начиная от врожденных болезней ребенка до неготовности становиться полноценным родителем.

Днепропетровская область стала рекордсменом по отказу от детей / фото: Unslpash

В Минздраве уточнили, что в прошлом году показатель отказа от детей составил 1,11 ребенка на 1 тысячу рожденных живыми. Рекордсменом по отказу от новорожденных стала Днепропетровская область – 46 отказа. Второе место занял Киев – 43 отказа, а третье – Одесская область – 36 отказов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Что примечательно, это не критическое число. Наивысший показатель отказа от новорожденных детей в Украине зафиксировали в 2004 году – тогда родители отказались от 1549 детей в течении года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в частном секторе города Днепр школьники решили устроить погром вместе со стрельбой.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре мужчина избил 10-летнего мальчика.

Также Знай.ua писал, что в Днепре неизвестный напал на мужчину с инвалидностью.