В Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого произошло ДТП – водитель Honda не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, помимо этого, отлетевшая деталь от авто попала в рядом проходящего ребенка. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Нацполиции.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 9 августа, около 23:00. По информации от полиции, владелец автомобиля Honda Acord оставил свое транспортное средство на мойке у заправочной станции "БРСМ" и ушел. По его словам, сотрудник мойки пообещал загнать машину, помыть ее и перезвонить владельцу по окончанию.

В Днепре автомойщик угнал машину и попал в ДТП / фото: Национальная полиция

Как рассказал владелец для издания "Информатор", через час он самостоятельно вернулся на автомойку и обнаружил, что она закрыта. В то же время, сотрудник, на которого он оставил машину, сказал, что она стоит на мойке, а ключи внутри. После обследования здания и общения с сотрудниками владелец обнаружил, что его автомобиль угнали.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Он обратился в полицию и отследил автомобиль по GPS-навигатору. Найденный автомобиль уже был поврежден в результате ДТП. Сотрудник мойки, который угнал машину, попытался скрыться с места происшествия, однако полиции удалось его задержать. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Павлограда.

Автомойщик, который угнал авто / фото: Информатор

Как выяснилось, злоумышленник передвигался по проспекту Богдана Хмельницкого на скорости около 160 км/ч. Наехав на бордюр, он потерял деталь, которая попала в 9-летнего ребенка, что находился в тот момент на тротуаре. Мальчика с легкими телесными повреждениями доставили в больницу.

По данному факту полицией было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении. Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре на жилмассиве Игрень автомобиль сбил мужчину, в следствии чего у последнего оторвало ногу.

Как сообщал портал Знай.ua, правоохранители задержали мужчину, который причастен к убийству молодого парня в Никополе.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на Полтавском шоссе произошло смертельное ДТП.