В Днепре в субботу, 15 августа, тушили масштабный пожар, который возник на территории складов с горючими материалами. Об этом сообщили в ГСЧС области.

Отмечается, что склады расположены на улице Старокодакской, на жилмассиве Тополь. В складских помещениях находились аккумуляторы и машинное масло. Кроме огня, тушение пожара осложнялось едким черным дымом, который застилал всю округу.

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

фото: "Информатор"
фото: "Информатор"

Возгорание происходило в два этапа. С первой волной огня, зафиксированной около 12.15, пожарным удалось частично справиться примерно за 45 минут – до 13.00 пожар смогли локализировать.

Однако чуть позже склады снова загорелись – вторая волна возгорания возникла около 16.00. Спасателям пришлось возобновить усилия по тушению огня.

Из всех построек, расположенных рядом со складами, эвакуировали людей. Информации о погибших или пострадавших в результате инцидента не поступало.

Стоит отметить, Знай писал, что в Черновцах разгорелся крупный пожар в жилом доме. С огнем боролись пожарные, а одна из блогерш сняла видео на фоне горящей квартиры. Она не просто записала видео с комментарием, а станцевала танец между двух пожарных машин. За ней видно, как пожарные тушат огонь. Это видео вызвало волну недовольства в сети.

Также Знай писал, что спасатели не только борются с огнем, но и спасают людей из животных из сложных ситуаций. Так в Днепре котенок провалился в 1,5 метровую яму и не мог выбраться оттуда. Жители Днепра сообщили спасателям, что животное провалилось в глубокий люк и не может самостоятельно выбраться. Спасатели с помощь оборудования достали котенка из ямы.

Недавно Знай передавал, что в Харькове юные вандалы "поиграли" со спичками и сожгли машину "ради прикола".