С осени детские сады Днепропетровской области смогут возобновить полноценную работу, однако есть несколько условий. Подробнее об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщил Степанов, детские сады и другие образовательные учреждения будут закрыты, если регион, в котором они расположены, будет находиться в "красной" зоне карантина. Они будут закрыты как минимум на 2 недели и смогут вновь принимать детей лишь в том случае, если эпидемиологическая ситуация в области улучшится.

Министр здравоохранения объяснил, что уровни опасности в регионах будут определяться по трем критериям, установленных в государстве:

  1. Количество загруженных больничных коек больными на COVID-19;
  2. Количество тестов на 100 тысяч населения;
  3. Количество выявленных больных на COVID-19 на 100 тысяч населения за 14 дней.

Детский сад / фото: Unsplash

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Когда мы говорим о "красном" уровне опасности, в районе или городе прекращается работа школ и детских садов – всех образовательных учреждений", — подчеркнул Степанов.

Он добавил, что населенный пункт, район или же вся область попадают в определенную зону на 14 дней. То есть детские садики закрываются на этот период. Когда же эпидемическая ситуация улучшится, то заведение сможет полноценно возобновить свою работу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепропетровской области ввели карантин из-за обнаружения вредоносных насекомых.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре закрасили граффити "Жыве Беларусь".

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области город засыпало черной пылью.