Накануне местных выборов депутаты Днепра проводят активное облагораживание города, однако это не про Ашера Черкасского, под ответственность которого попадает центральная часть города. Подробнее об этом рассказывает издание "Информатор".

Ашера Чрекасского знают в Днепре как одного из самых ярких депутатов. Он славится своими достижениями в АТО, волонтерством, неоднократно становился героем книг и картин. Однако избиратели, с которыми пообщались журналисты, его работой далеко не довольны.

Ашер прошел в Горсовет по округу №11, который охватывает центральную часть города – от Сичеславской набережной до улицы Старокозацкой, а дальше до улицы Барвинковой. Хотелось бы здесь видеть самые чистые и ухоженные дворы и улицы, однако именно эта территория постоянно страдает от подтоплений после дождей, а здание Английского клуба (Дом офицеров) находится в ужасном состоянии.

Центр Днепра / фото: Информатор

Центр Днепра / фото: Информатор

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Несмотря на то, что Ашер Черкасский перераспределил миллионы из городского бюджета на облагораживание своего округа, никаких решений или проектов не было найдено. Сам же депутат не пишет о своей работе в отчетах. Все, что удалось найти журналистам – две рабочие поездки Ашера за бюджетные деньги: в США и Польшу.

Прогулявшись по историческому центру Днепра, можно заметить массу разбитых дорог, дворы, которые похожи на заброшенные, ржавые детские площадки, полуразрушенные здания и прочее. Жильцы рассказали, что неоднократно обращались к Черкасскому и устраивали с ним личные встречи, однако никаких работ он так и не провел.

Во дворах, где живет множество детей, стоят ржавые горки и поломанные турники. Ремонты подъездов горожане делали за свой счет, а с фасада дома по улице Грушевского, 5, осыпается фасад прямо на дорогу.

Центр Днепра / фото: Информатор

Центр Днепра / фото: Информатор

Центр Днепра / фото: Информатор

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Борис Филатов решил пройтись по рынкам города и в живую пообщаться с горожанами.

Как сообщал портал Знай.ua, Борис Филатов рассказал о заинтересованности Генеральной прокуратуры относительно новых мусорных баков в Днепре.

Также Знай.ua писал, что в Днепре ушел на пенсию легендарный врач, который за 40 лет работы спас тысячи жизней.