В школах Днепра к новому учебному году установят систему "Безопасная школа". Что это и как это обезопасит детей рассказывает ДніпроTV в своем сюжете.

Читайте Знай в Google News!

С сентября текущего года школы Днепра оборудуют системой безопасности, которая будет контролировать перемещения учеников и не допускать в здание посторонних людей. На входе в среднеобразовательные учебные заведения будут установлены специальные турникеты, через которые можно будет пройти только при помощи электронного пропуска/ученического билета.

Помимо этого, в коридорах школ будут установлены камеры видеонаблюдения, которые будут контролировать перемещения учеников. Также, "Безопасная школа" предусматривает в себе отправку СМС-уведомлений родителям, когда их дети попадают или выходят с территории школы.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре с 15 сентября будут введены электронные ученические билеты, которые придут на замену старым бумажным. Школьники смогут получить их в учебном заведении после регистрации в онлайн-кабинете, через который смогут также получить доступ к домашним заданиям и расписанию занятий.

Электронный ученический билет позволит школьникам бесплатно пользоваться электротранспортом Днепра, а также получат скидку на посещение заведений культуры и бесплатно смогут посещать некоторые спортивные секции и творческие кружки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве рассказали об условиях открытия учебных заведений.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области утонул 7-летний мальчик, который отправился на отдых в бесплатный детский лагерь.