В Днепре празднует День рождения легендарный врач-инфекционист, который каждый день спасет людей от коронавируса. О торжественном событии рассказывает издание "Днепровская панорама".

Читайте Знай в Google News!

В среду, 19 августа, в Днепре праздновал День рождения главный врач-инфекционист города Владимир Чумак. Он является одним из легендарных врачей 21-й городской больницы, которую горожане прозвали "Канаткой".

Владимир Иванович Чумак / фото: Днепровская панорама

Данное учреждение было выбрано опорным, где ежедневно врачи выходят на передовую против коронавируса. Владимир Иванович Чумак также не боится замарать руки и с первого дня карантина выходит один на один со смертельным недугом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Редакция Знай.ua желает прекрасному профессионалу и замечательному человеку крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что юный вундеркинд из Днепра Игорь Шибка стал бронзовым призером на международном конкурсе изобретений и инноваций INTARG 2020. В этом году в связи с карантином конкурс прошел в онлайн-режиме.

Как сообщал портал Знай.ua, морпеха из Днепра Ярослава Журавля наградили орденом "За мужество" посмертно.

13 июля, во время попытки эвакуировать тело своего погибшего командира лейтенанта Дмитрия Красногрудя, Ярослав Журавель получил смертельное ранение во вражеской засаде недалеко от поселка Зайцево.

Также Знай.ua писал, что юный днепрянин получил орден "За мужество" — накрыл собой гранату, защищая малышей.