Днепр лишился национального рекорда по размеру флага после установки большего в Киеве.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что на днях в столице произошло открытие нового флагштока, который занял по величине первое место в Украине. Высота флага составила почти 90 метров, а размер полотнища – 16 на 24 метра.

Флаг Украины в Киеве / фото: КГГА

Флаг Украины в Киеве / фото: КГГА

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Благодаря элементам подсветки сооружения, украинский влаг можно увидеть в любое время суток из любой точки Киева. Конструкция была установлена на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне". Он расположен неподалеку "Родины-матери".

До этого момента, национальным рекордсменом был Днепр. Еще 23 августа 2018 года в городе возле музея истории Украины был установлен 72-метровый флагшток, на котором красовался самый большой флаг – 12 на 18 метров. Площадь флага составила 216 м. кв., а вес – 23 кг.

Флаг Украины в Днепре / скриншот из видео

Флаг Украины в Днепре / скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ко Дню Флага в центре Житомира устроили грандиозное фаер-шоу.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского призвали украинцев к массовому "шествию".

Также Знай.ua писал, что в Киеве, накануне Дня Государственного Флага Украины мэр Кличко поднял главный флаг страны.