Под Днепром в нескольких селах ввели карантин из-за того, что у зверей было массово обнаружено бешенство. Соответствующее заявление сделали в Карповской объединенной территориальной громаде.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что на территории населенных пунктов Широкая Дача, Цветково, Вишневое, Зеленый Гай, Тихий Став, Александрия, Плугатар была зафиксирована вспышка бешенства среди животных. Местные власти приняли решение о введении карантина, а животные будут массово вакцинироваться.

Бешенство / фото: Pixabay

Как выяснилось, до вспышки инфекции животных никто не вакцинировал, что и могло стать причиной распространения бешенства. Местных жителей просят быть осторожными и предупредить знакомых и детей о возможной опасности.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На время карантина на территории ОТГ запрещено:

  • Отлавливать и вывозить животных;
  • Заниматься промышленным и лицензионным отстрелом диких зверей.

Вывозить домашних животных из карантинной зоны также запрещается. Прививки ветеринары делают по специальному графику в 08:30 утра. Сама вакцина бесплатная, нужно только оплатить регистрацию животного и шприц.

График вакцинации / фото: Карповская ОТГ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре водитель устроил ДТП и сбежал, оставив своего питомца полиции.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно о нашествии крыс в городе Днепр.

Также Знай.ua писал, что в селе Широкая Дача змея напугала покупателей продуктового.