Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о цинизме и бездарности действующей власти, которая пытается взять под свой контроль города Украины. Соответствующий пост он опубликовал на своей страничке в Facebook.

Как написал городской глава, уже больше года "Слуги народа" пытаются завалить его бесконечными уголовными делами касательно закупок мэрии, реконструкции Нового моста и прочего. Политики присылают в Днепр столичную СБУ, Генпрокуратуру и прочие органы, которые пытаются найти хоть какие-нибудь доказательства коррупции местной власти.

Читайте Знай в Google News!

Борис Филатов / скриншот из видео

Филатов рассказал, что на протяжении года в мэрии неоднократно побывали люди с автоматами, которые переворачивали все вверх дном. Более того, недавно они вынесли двери в квартире сестры его политтехнолога, перерыли все вещи и украли личные сбережения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Те же "слуги", по словам городского главы, вмешивались в реконструкцию Нового моста, пытаясь запретить его ввод в эксплуатацию, на год и два месяца затормозили строительство метро, не выдавая разрешения на взрывы турецкому подрядчику. И лишь после того, как Филатов начал гласить об этом по всем телеканалам, разрешение все же выдали, только вот город потерял драгоценный год.

"Я был уверен, что это уж было точно дно. Ведь обезьянам дали гранату, а они сидят и пытаются её разобрать. Но дна, похоже, для этой власти не существует. ... Уважаемые земляки, наверное, вы уже обратили внимание, что в Днепре в последнее время стали массово внаглую открываться наливайки, которые мэрия пыталась закрыть? Что снова, словно грибы после дождя, стали плодиться ларьки? Пояснение, почему торгаши, травящие людей, снова почувствовали себя безнаказанными, очень простое. Потому, что Генеральная прокуратура истребовала к себе в производство все уголовные дела по сносам в Днепре стихийных рынков (!), ларьков (!!) и наливаек(!!!) за все время моей каденции. Мэрия, якобы, дорогие земляки, занималась в этом вопросе самоуправством. Ладно бы хоть один ларёк или наливайку Филатов себе украл или же крышевал, а он же, наоборот, скотина, их сносит. И поэтому будем теперь его судить", - пишет Филатов.

Городской глава рассказал о еще одной "схеме", которой теперь промышляют в правительстве. По его словам, Министерству финансов выдали поручение не давать местным властям кредиты на благоустройство города. Все дело в том, что им не удалось запугать мэров уголовными делами, поэтому теперь они блокируют их деятельность при помощи денег.

"Я уже четко понимаю, что для них не существует дна, но мне горько лишь за одно обстоятельство. Что эта циничная и лживая клика думает, будто воюет с Филатовым или другими мэрами. А по итогу, от бессилия и собственной мерзости, делает подлости простым людям...." – заключил мэр.

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Пост Бориса Филатова в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Борис Филатов негативно отреагировал на возрождение ФК "Кривбасс".

Как сообщал портал Знай.ua, мэр Днепра рассказал о тяжелом периоде жизни.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов может уйти на самоизоляцию из-за COVID-19.