Во время торжественной речи на День Независимости Украины Владимир Зеленский сделал ошибку в названии главной площади Днепра.

Читайте Знай в Google News!

В понедельник, 24 августа, вся Украина праздновала 29-й День Независимости. В большинстве городов провели торжественные празднования, а в Киеве прошел парад военных, концерт с участием украинских звезд и выступление Владимира Зеленского.

Спев гимн Украины, подняв государственный флаг и почтив павших минутой молчания, президент приступил в торжественной речи. Он говорил о войне на Донбассе, благодарил медиков за спасенные жизни и выразил надежду, что Украина справится со всеми трудностями. Несмотря на все невзгоды и разнообразие взглядов, украинцы все равно остаются едиными.

День Независимости в Киеве / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Во время своей речи президент перечислил знаменитые площади украинских городов, включая оккупированные территории. Однако, во время перечисления он допустил ошибку, назвав главной площадью Днепра проспект Яворницкого (настоящее название – площадь Героев Майдана).

"Украина многообразная и многогранная… Богатство Украины… Львовская площадь Рынок и харьковская площадь Свободы, Дерибасовская в Одессе и Яворницкого в Днепре, Артема в Донецке и Набережная в Ялте – это все Украина", — сказал Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Борис Филатов рассказал о политической войне с центральной властью.

Как сообщал портал Знай.ua, Днепр лишился национального рекорда по размеру флага после установки большего в Киеве.

Также Знай.ua писал, что у Зеленского призвали украинцев к массовому "шествию".