В Новомосковске в субботу, 22 августа, спасатели сняли с дерева енота, который не мог самостоятельно спуститься на землю. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел на улице Гетманской в городе Новомосковск. В 22:22 на горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов от встревоженной девушки. Она рассказала, что ее домашний питомец забрался высоко на дерево и не может самостоятельно спуститься на землю.

Енот на дереве / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Енот / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По указанному адресу направили отряд спасателей. Прибывшие сотрудники ГСЧС обнаружили, что енот забрался на дерево на высоту примерно в два этажа жилого дома. Спасатели установили возле дерева раскладную лестницу и благополучно спустили животное на землю, отдав хозяйке.

К спасательной операции привлекли 4 человека личного отряда и 1 единицу спецтехники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром собака жестоко покусала ребенка, в чем родители винят безразличие хозяев животного.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре на Набережной одного из жилых массивов собаки погрызли молодые деревья.

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель устроил ДТП и сбежал, оставив своего питомца полиции.