В Днепре сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, который ограбил 92-летнего старика. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Патрульной полиции в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел на улице Киргизской Шевченковского районе Днепра. 92-летний житель одного из домов стал жертвой ограбления просто посреди бела дня.

Патрульные, которые прибыли на место происшествия, пообщались с пострадавшим, однако много он им не рассказал. Проблема в том, что у старика плохое зрение и он просто ощутил, что кто-то выхватил у него деньги. Приметы грабителя он назвать не смог.

Старик / фото: Патрульная полиция

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

К счастью, свидетелями происшествия стали двое 12-летних парней, которые и вызвали полицию. Они рассказали, что видели мужчину, который ограбил старика. По их словам, злоумышленник увидел, что они заметили кражу и начал бежать за ними. Мальчикам удалось скрыться от него в подъезде. Они подробно описали внешний вид грабителя.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители тщательно прочесали территорию и увидели мужчину, который подходил по приметам. Один из мальчиков подтвердил то, что это был именно он.

Злоумышленник / фото: Патрульная полиция

Деньги / фото: Патрульная полиция

Предполагаемый злоумышленник находился в компании 5-х друзей и при виде полиции хотел убежать. Несмотря на то, что приятели пытались помешать задержанию грабителя, полицейские смогли надеть на последнего наручники. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у задержанного украденные деньги.

Мужчина был доставлен в Шевченковское отделение полиции до выяснения всех обстоятельств. Патрульные поблагодарили 12-летних мальчиков за их бдительность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре возле одного из популярных фастфудов мужчина решил справить нужду на глазах у прохожих.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре инспекторы по парковке пытались эвакуировать автомобиль полицейского, но что-то пошло не так.

Также Знай.ua писал, что в Днепре неадекватный пожилой мужчина кидался на людей и детей с ножом руках.