В среду, 26 августа, правительство Украины в ходе заседания приняло ряд ограничительных карантинных мер, которые также коснутся и Днепропетровской области. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте Знай в Google News!

По состоянию на сегодняшний день Днепр и Днепропетровская область находятся в зеленой зоне эпидемиологической опасности. Это значит, что на регион практически не распространяются карантинные ограничения. Однако, в ходе заседания правительства было принято решение ввести некоторые правила и для таких областей.

Таким образом, с 26 августа в Днепре и области будет запрещено:

  • проведение дискотек;
  • работу развлекательных заведений (ночных клубов);
  • деятельность предприятий общественного питания с организацией досуга;
  • проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры и для тех, у кого концертная деятельность в течение последнего года — основной вид деятельности.

Дискотека / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Кабинет министров поддержал такое предложение. Запрет будет касаться лишь ночных клубов, дискотек и тех заведений развлечений, которые игнорируют карантинные ограничения. Данное постановление не коснется заведений общественного питания.

"Мы говорим о запрете работы ночных клубов, дискотек и тех развлекательных заведений, где абсолютно не соблюдаются карантинные требования. Я также просил и буду просить полицию применять жесткие меры к тем заведениям, которые благоприятствуют распространению коронавируса среди молодых людей в Украине", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре разрешат работу школ при нескольких условиях.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром ввели карантин из-за вспышки опасной болезни.

Также Знай.ua писал, что Михаил Лысенко рассказал о проблеме городских ливневых канализаций.