Под Днепром в одном из поселков выкинули посреди леса целую фуру вещей из секонд-хенда. Подробнее об этом рассказал Вадим Шуйдин на своей страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Как написал активист, инцидент произошел вблизи поселка Чапли под Днепром. Неизвестные на фурах приехали и выгрузили на лесополосу тонные вещей, которые предназначались для секонд-хенда. Конечно же, местные жители быстро спохватились и налетели на кучи бесплатной одежды и обуви, не подумав про опасность, которую она может в себе хранить.

Свалка секонд-хенда / фото: Вадим Шуйдин в Facebook

Свалка секонд-хенда / фото: Вадим Шуйдин в Facebook

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вадим Шуйдин отметил, что вместо того, чтобы выгружать все эти вещи в лесу, лучше бы предприниматель раздал их тем, кто действительно в этом нуждается. Тем более в Днепре есть масса пунктов, где принимают вещи для бездомных.

Однако, проблема намного серьезнее – дело в том, что данные вещи могут разлагаться не один десяток лет, загрязняя окружающую среду. Активист отметил, что пора в Украине ввести серьезные наказания для подобного рода преступлений против природы.

Пользователи сети отметили, что помимо загрязнения природы, вещи могут нести опасность непосредственно для людей. К примеру, их могли выкинуть не из-за того, что они не продались, а потому что заражены какой-то инфекцией и попросту не прошли контроль.

Geplaatst door Вадим Шуйдін op Zondag 30 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром поймали мужчин за незаконной вырубкой леса.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром на свалке твердых бытовых отходов произошел масштабный пожар.

Также Знай.ua писал, что в Днепре одной из горожанок продали шоколадные конфеты с "живой начинкой".